Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
1

Публичный договор на оказание платных услуг

              УТВЕРЖДАЮ

             Директор ГУО «Гимназия г.п.Глуска»

              __________________     С.Е. Сергеев

             « 01 » сентября 2022 г.

  

Публичный договор на оказание платных услуг

государственным учреждением образования «Гимназия г.п.Глуска»

 

Настоящий Публичный договор (далее — Договор) определяет порядок оказания платных физкультурно-оздоровительных услуг (далее – услуг) в бассейне государственного учреждения образования «Гимназия г.п.Глуска» (далее – бассейн), взаимные права и обязанности, а также порядок взаимоотношений между бассейном, в лице директора ГУО «Гимназия г.п.Глуска» Сергеева Сергея Евгеньевича, действующего на основании Устава, именуемого в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и лицом — заказчиком услуг, именуемым в дальнейшем «Заказчик», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора (далее — Стороны).

1. Предмет договора.

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги.

1.2. Под Заказчиком стороны понимают лицо, которому непосредственно оказываются услуги по договору.

Заказчиком может являться лицо, непосредственно заключившее договор, а также несовершеннолетний, законным представителем которого является такое лицо.

 

2. Порядок заключения договора.

2.1. Размещение текста настоящего договора на сайте Исполнителя по адресуhttp://gymn.glusk.edu.by/ и информационном стенде учреждения является публичным предложением (офертой) Исполнителя, адресованным неопределенному кругу лиц, заключить настоящий договор.

2.2. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Заказчика к настоящему Договору и означает принятие условий настоящего Договора в целом без каких-либо изменений.

2.3. Договор считается заключенным с момента передачи абонемента, надлежащим образом заполненного, Заказчику от Исполнителя, либо оплаты оказываемых услуг в отделениях, филиалах, расчётных центрах банковской системы Республики Беларусь или через систему «Расчёт» - ЕРИП Заказчиком Исполнителю.

2.4. В случае если, Заказчиком будет являться несовершеннолетний в возрасте до четырнадцати лет, договор заключается, от его имени его законным представителем.

2.5. В случае если, Заказчиком будет являться несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, Договор заключается таким несовершеннолетним с согласия его законного представителя. 

 

3. Права и обязанности сторон.

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. добросовестно выполнить принятые на себя обязательства по оказанию услугсогласно условиям настоящего Договора;

3.1.2. предоставить квалифицированный персонал для оказания услуг;

3.1.3. компенсировать не предоставленные услуги, по вине Исполнителя, путем предоставления оплаченных услуг в согласованное с Заказчиком время;

3.2. Исполнитель имеет право:

3.2.1. отказать в предоставлении услуг Заказчику за грубое нарушение Техники безопасности, Правил посещения бассейна, настоящего Договора, а также Положения об оказании услуг. Неиспользованный абонемент в данном случае не компенсируется;

3.2.2. требовать врачебного осмотра при наличии явных признаков, указывающих на то, что состояние здоровья Заказчика может представлять угрозу здоровью других Заказчиков или персонала, а в случае подтверждения этих признаков временно прекратить в одностороннем порядке оказание услуг без компенсации стоимости оплаченных услуг;

3.2.6. при подозрении на наличие у Заказчика острого и (или) хронического инфекционного и (или) кожного заболевания Исполнитель оставляет за собой право временно отстранить Заказчика от посещения до полного выздоровления. При этом стоимость абонемента (оплаченных услуг) не возмещается;

3.2.7. определять самостоятельно формы, методы и способы осуществления услуг;

3.2.8. отказаться от настоящего Договора в случае нарушения Заказчиком его условий;

3.2.9. при исполнении настоящего Договора привлекать третьих лиц;

3.3. Законный представитель Заказчика и Заказчик обязуются:

3.3.1. соблюдать Технику безопасности, правила личной гигиены, дисциплину, Правила посещения бассейна, настоящий Договор, а также Положение об оказании платных услуг;

3.3.2. проявлять уважение к администрации, персоналу Исполнителя и к другим Заказчикам, не посягать на их честь и достоинство;

3.3.3. иметь при посещении занятий все необходимые предметы гигиены в соответствии с Правилами посещения бассейна;

3.3.4. при заключении договора Заказчик подтверждает, что не имеет медицинских противопоказаний для занятий в области физической культуры и спортаи полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья;

3.3.5. бережно относиться к имуществу Исполнителя, других посетителей, бассейна;

3.3.6. возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя и бассейну, в результате действий (бездействий) Заказчика в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

3.3.7. осуществлять оплату стоимости оказания услуг в сроки в соответствии с договором;

3.3.8. при посещении внимательно относиться к личным вещам, не оставлять их без присмотра. За утерянные или оставленные без присмотра вещи Исполнитель ответственности не несет.

3.4. Законный представитель Заказчика обязуется:

3.4.1. довести до сведения несовершеннолетнего условия договора, Правил посещения бассейна, в том числе его права и обязанности, включая необходимость соблюдения Техники безопасности.

3.4.2. разъяснить Технику безопасности при оказании услуг;

3.5. Заказчик имеет право:

3.5.1. получить услуги, предусмотренные договором;

3.5.2. требовать от Исполнителя предоставления информации по всем вопросам, касающимся надлежащего оказания услуг Исполнителем;

3.5.3. в одностороннем порядке отказаться от договора. В случае досрочного прекращения предоставления услуг в соответствии с договором Исполнитель возврат Заказчику неиспользованных денежных средств не производит.

3.6.1. пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для оказания услуг, во время посещения.

4. Цена и порядок расчетов.

4.1. Стоимость услуг устанавливается в соответствии с Прейскурантом цен (Приложение 1), который размещается на сайте Исполнителя и размещается на информационном стенде бассейна и является неотъемлемой частью договора.

4.2. Оплата производится в любой день числа месяца, на который приобретается абонемент, разовое занятие.

4.3. Оплата за абонемент (посещение) осуществляется Заказчиком в безналичном расчете в отделениях, филиалах, расчётных центрах банковской системы Республики Беларусь, либо через систему «Расчёт» - ЕРИП.

4.4. Стоимость оказания услуг, предусмотренная договором, может изменяться в связи с изменением конъюнктуры рынка и других факторов, определяющих цену. Изменение стоимости доводится до сведения Заказчика путем опубликования нового Прейскуранта цен на сайте Исполнителя и размещением на информационном стенде бассейна.

4.5. В случае нарушения условий договора Заказчиком денежные средства не возвращаются.

5. Ответственность сторон.

5.1. За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

5.2. Исполнитель не несет ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью Заказчика в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств по настоящему договору, нарушения Техники безопасности, Правил посещения бассейна ГУО «Гимназия г.п.Глуска», настоящего договора.

5.3. Исполнитель не несет ответственность за вред, связанный с любым ухудшением здоровья Заказчика, и травмы, полученные до либо после оказания услуг.

5.4. Заказчик несет ответственность перед Исполнителем за причинение вреда имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

5.5. Исполнитель несет ответственность за качество предоставляемых услуг, а также за жизнь и здоровье во время оказания услуг с учетом соблюдения Заказчиком пункта 3.3.1 настоящего договора.

6. Форс-мажорные обстоятельства.

6.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если неисполнение является следствием наводнения, пожара, землетрясения и других стихийных бедствий или военных действий, возникших после заключения договора. Освобождает стороны от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств также запрет на совершение действий, составляющих содержание обязательств, исходящий от правительства и парламента.

6.2. Если любое из названных обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, непосредственно повлияло на исполнение обязательства в срок, установленный в договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.

 

7. Иные условия Договора.

7.1. Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменить настоящий Договор, разместив новую редакцию Договора на сайте и информационном стенде бассейна.

7.2. Заказчик вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор только при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов за услуги, оказанные до момента расторжения настоящего Договора. В случае досрочного расторжения настоящего Договора, денежные средства, уплаченные за оказываемые услуги не возвращаются.

7.3. Оказание услуг физическим лицам подтверждается самим фактом оказания услуг и отсутствием претензий со стороны Заказчика, направленных Исполнителю в течение 10 дней после оказания услуг.

7.4. Настоящий Договор заключен по месту нахождения Исполнителя.

7.5. При изменении сведений, указанных при заключении Договора, Заказчик обязуется уведомить Исполнителя об этом в течение 5 (пяти) рабочих дней, а при необходимости – незамедлительно.

7.6. Все споры и разногласия по настоящему Договору стороны решают путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Споры, возникающие при исполнении Договора и не разрешенные путем переговоров, рассматриваются в суде по месту нахождения Исполнителя. 

 

8. Антикоррупционная оговорка.

8.1 Стороны подтверждают, что им известны требования законодательных и иных нормативных правовых актов Республики Беларусь о противодействии коррупции (далее — антикоррупционные требования). Стороны обязуются обеспечить соблюдение антикоррупционных требований и несовершение коррупционных действий при исполнении настоящего Договора своими работниками, представителями, аффилированными лицами, а также субподрядчиками и иными контрагентами, привлекаемыми ими для исполнения настоящего Договора. В рамках настоящего Договора под антикоррупционными понимаются действия, указанные в абзац. 2 и 3 ч. 1 ст. 5 Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 N 305-З «О борьбе с коррупцией».

В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта.

В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от коррупционных действий и (или) неполучения другой Стороной в десятидневный срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет с приложением документов, подтверждающих данных факт, другая Сторона вправе отказаться от настоящего Договора в одностороннем порядке, направив соответствующее письменное уведомление первой Стороне.

Сторона, нарушившая антикоррупционные требования и (или) не обеспечившая не совершение коррупционных действий при исполнении настоящего Договора своими работниками, представителями, аффилированными лицами, а также субподрядчиками и иными контрагентами, привлекаемыми ими для исполнения настоящего Договора, обязана возместить другой Стороне возникшие у нее в результате этого убытки. Порядок возмещения убытков определяется действующим законодательством Республики Беларусь.

 

9. Реквизиты и подписи сторон.

9.1. Реквизитами Заказчика, которые могут быть использованы при исполнении настоящего договора, являются сведения, указанные им при оформлении абонемента и оплаты услуги.

Контакты

2018-2020

Безопасность детей в сетиЗнай-бай Электронный журнал

ШАГ

Школа Активного Гражданина