Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
1

Меню раздела

*Полезные сайты

 Лучшие сайты для родителей

Раскраски с доставкой на дом  Интернет-проект художника Александра Бабушкина. Красочные книжки-раскраски можно не только посмотреть на сайте, но и распечатать на принтере, понравившиеся черно-белые страницы. Приглашаем поближе познакомиться с этим замечательным проектом из серии "сам себе издатель".

1001 сказка    Той музыке - из детства - посвящен этот замечательный сайт. ПЕСНИ из мультфильмов, из сказок, просто песенки для детей из уходящей эпохи. И СКАЗКИ - прекрасные сказки со старых виниловых пластинок, теперь уже немодных, забытых... Детские СТИХИ озвученные профессиональными актерами или самими авторами. Послушайте их еще раз - и обязательно дайте послушать своим детям.

Inter-pedagogika   Образовательный сайт Ирины Хоменко для педагогов, студентов и родителей. Новости образования, педагогическая библиотека, консультации он-лайн, несколько форумов, а также Виртуальная Доска Почета, биржа труда. Теплая, доброжелательная атмофера и интересные люди из разных стран!

2x5= домашняя страничка ЮЛЫ   Сайт для думающих родителей. Развивающие игры. Советы психолога. Мастерская поделок: картинки, карточки, пособия, дидактические игры, книжки для чтения - и все это можно скачать, распечатать на домашнем принтере, наклеить на картон и играть со своими малышами. А также полезные спортивные упражнения и многое-многое другое. 

Бибиколь   Сайт для родителей малышей. Статьи о развитии новорожденных, именах, первой обуви, этапах развития малыша, о первых зубках, первых играх, консультации по питанию младенца, советы папе, подборка русских сказок.

Развивающие истории для детей  Страничка Светланы Эльм. Истории и сказки, используемые для достижения каких-либо целей, методики по созданию таких сказок, анализ таких историй. Приемы практической психологии.

http://www.obrazovanie.by
Каталог образовательных услуг Беларуси. Статьи, книги, полезная информация для дошкольников, школьников и родителей, абитуриентов, студентов и учителей. 

http://www.deti.by
Крупнейший портал для детей и родителей. Советы, рекомендации, детская кухня, игры, сказки, стихи, песни и многое другое.

http://www.asabliva.by
Сайт управления специального образования Министерства образования Республики Беларусь. На сайте систематизирована информация по вопросам образования лиц с особенностями психофизического развития. Она адресована специалистам, работающим с особенными детьми, родителям и самим детям, имеющим особые образовательные потребности.

http://www.bakonkurs.org
Общественное объединение "Белорусская ассоциация "Конкурс". На сайте размещена информация о конкурсах: «Кенгуру», «Зубренок», «Колосок», «Буслік», «Журавлик», «Лингвистенок», «Инфомышка», «Русский медвежонок».

http://www.velib.com
Бесплатная виртуальная электронная библиотека.

http://mp.minsk.edu.by
Минский городской методический портал. Полезная информация для педагогов: современные технологии, инновационная деятельность, каталог предметных сайтов и др.

http://edu.by
Белорусский национальный образовательный Интернет-портал. 

http://window.edu.ru
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. ИС "Единое окно" объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.В разделе Библиотека представлено более 17.000 учебно-методических материалов, разработанных и накопленных в системе федеральных образовательных порталов, а также изданных в университетах, ВУЗах и школах России.

http://ripo.unibel.by
Республиканский портал «Профессиональное образование». Информация о профессиональном образовании в Беларуси.

http://ris.unibel.by
Республиканский информационный поисковый узел (РИУ) по вопросам образования. Основное назначение узла – создание системы обеспечения работников образования, студентов, школьников, а также всех пользователей сети Интернет информационными ресурсами в области республиканского и международного образования. Основные разделы: система образования в РБ, образование в РФ, международные образовательные ресурсы, международное сотрудничество учреждений системы образования, возможности получения образования в РБ, справочники (энциклопедии, словари, рефераты, поисковики...), информационные технологии, о странах мира, образовательные ресурсы стран СНГ.

http://www.ychitel.com
Педагогический журнал "Учитель". Сайт журнала "Учитель" предназначен для учителей, преподавателей, воспитателей учебных заведений и внешкольных учреждений всех форм, типов и уровней. На сайте представлены современные образовательные методики, технологии, передовой опыт, инновации, законодательные документы в области образования.

http://www.rikz.unibel.by
Сайт УО "Республиканский институт контроля знаний".