Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
1

Меню раздела

О гимназии

ГУО «Гимназия г.п.Глуска» была создана путём реорганизации средней школы №3 г.п.Глуск и открыла свои двери 1 сентября 2006 года. В ноябре 2011 года гимназия прошла аккредитацию на соответствие виду учебного заведения, в марте 2016 года подтвердила соответствие виду учебного заведения.

Цель гимназии: создание оптимальных условий, обеспечивающих высокое качество образования, раскрытие способностей и интеллектуального потенциала каждого ученика, формирование творческой личности учащегося и учителя.

Обучение в гимназии трёхступенчатое. Учебными планами и программами предусмотрен широкий выбор факультативных занятий, кружков, секций и других видов внеклассной деятельности, которые позволяют учащимся углублять и расширять знания по разным предметам, дают возможность для развития творческих способностей, ведут ребят к спортивным достижениям. Педагогический коллектив гимназии имеет богатые традиции по развитию индивидуальных способностей и склонностей учащихся. Образовательный процесс в ГУО «Гимназия г.п.Глуска» осуществляется с применением современной техники и технологий. К услугам учащихся компьютерный кабинет, кабинеты, оснащенные мультимедийным проектором и цифровой интерактивной доской, спортивный зал, мастерская, современные учебные кабинеты, библиотека, актовый зал, спальные и игровые комнаты для учащихся начальных классов.

Педагогический коллектив гимназии постоянно работает над повышением качества обучения и воспитания своих учащихся. Высокий профессионализм педагогов, их любовь к своему делу и своим ученикам позволяют учащимся добиваться высоких результатов на предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня. В гимназии работают 43 педагога – 80% учителей имеют высшую и первую квалификационные категории. Методическое сопровождение обеспечивают предметные кафедры и лаборатории учителей, мастер-классы, подвижные творческие группы.

В гимназии обучается 334 учащихся. Ежегодно более 90% выпускников гимназии становятся студентами высших учебных заведений. Учащиеся гимназии неоднократно становились призерами областных, республиканских олимпиад, а также лауреатами и стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Гимн Гимназии

Герб Гимназии